Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 марта, 2015, 12:15 2388 1

В Коми наградили победителей республиканского конкурса «Мы думаем о будущем!»

В республиканском отделении Пенсионного фонда России наградили победителей регионального конкурса среди учащейся молодежи городов и районов Коми «Мы думаем о будущем!».

Конкурс был организован по инициативе республиканского отделения Пенсионного фонда совместно с Коми отделением №8617 ОАО «Сбербанк России». В нем приняли участие 53 старшеклассника из 18 городов и районов. Они представили творческие работы по темам: «Путь к достойной старости», «Старость: богатство или бедность», «Думать о будущем нужно сегодня», «Что такое пенсия?». Конкурсные работы были выполнены по выбору учащихся в одном из трех форматов: сочинение, плакат или рисунок, презентация.

Заместитель управляющего ОПФР по Коми Елена Шаталова отметила, что при определении победителей жюри прежде всего оценивало в представленных школьниками работах отражение их личного мнения, понимания ими темы, их размышления о том, как сделать свое пока еще далекое будущее комфортным, безбедным и счастливым.

Победителями конкурса стали:

1. В номинации «Лучшее сочинение» - Анастасия Ячменева, село Айкино Усть-Вымского района (сочинение на тему «Старость: богатство или бедность»).

2. В номинации «Лучший плакат/рисунок» - Мария Балас, Сыктывкар (плакат «Пусть все сложится!»).

3. В номинации «Лучшая презентация» - Валентин Юрин, село Выльгорт Сыктывдинского района (презентация на тему «Путь к достойной старости»).

Исполняющая обязанности заместителя управляющего Коми отделением №8617 ОАО «Сбербанк России» Алина Хвищук вручила победителям конкурса дипломы и ценные призы – планшеты. Она поблагодарила ребят за участие в конкурсе, отметив, что их работы очень интересны.

Творческая работа Марии Нешковой из Усинска - плакат «Коль в банке вклад – в семье каждый рад» - была удостоена поощрительного приза от Коми отделения №8617 ОАО «Сбербанк России».

Поощрительными призами от пенсионного фонда были отмечены работы Богдана Черепанова из Инты (презентация на тему «Путь к достойной старости»), Леонида Калмыкова из Зеленца Сыктывдинского района (сочинение «Думать о будущем нужно сегодня»), Ульяны Руман из Вуктыла (плакат «Путь к достойной старости»).

«Самое важное, что у ребят появилось понимание того, что о будущей пенсии надо заботиться смолоду, самому активно участвовать в ее формировании, - отметила Е.Шаталова. – Дети поняли, как важно выбирать работу, где платят только «белую» зарплату и интересоваться у работодателя о своих пенсионных отчислениях. Чем грамотнее в этом вопросе будет молодежь, тем более обеспеченной будет их жизнь после выхода на заслуженный отдых».

*** Генеральная лицензия Банка России №1481. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru. Реклама.

Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения «Сбербанка России»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама