Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 16 марта, 2015, 11:14 10105 1

Сыктывкарец погиб в боях под Луганском

Системный администратор из столицы Коми отправился на юго-восток Украины по идейным соображениям, считает его знакомая.

О гибели сыктывкарца Дениса Парначева сообщила на своей странице во «ВКонтакте» жительница столицы Коми Анна Бобрецова, пишет «КомиНьюс». Точная дата смерти в сообщении не указана. Последний раз на своей страничке «ВКонтакте» Д.Парначев появлялся 26 февраля в 04:54.

«Погиб товарищ под Донецком - Денис Парначев. Ушел в составе разведгруппы под Чернухино (поселок в 73 км к юго-западу от Луганска, в 8 км от Дебальцево, Украина - прим.ред.)... Он погиб как герой. Он им и был - простой сыктывкарский парень, системный админ, который по своей воле поехал отстаивать справедливость. Таким он и останется в моем сердце: веселым балагуром, добродушным тюфяком, всегда готовым протянуть руку помощи, не побоявшемся однако поехать в самое пекло спасать женщин, стариков, детей - стоять за правду... Мы с ним работали в одной связке в горах, - свой человек! .... Друзья, альпинисты, кто знал Дениса, помяните его. Вечная память». (орфография и пунктуация сохранены)

Сыктывкарка пишет, что незадолго до гибели Д.Парначева наградили за боевые заслуги. 

Напомним, согласно Минскому соглашению 11 февраля 2015 года руководители самопровозглашенных ДНР, ЛНР, а также России, Украины и ОБСЕ подписали план мирного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. Согласно документу, 15 февраля конфликтующие стороны должны были прекратить огонь, отвести тяжелое вооружение на равные расстояния от линии соприкосновения. Тяжелые вооружения действительно были отведены от границ, однако периодически стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении договоренности - поступают сообщения об обстрелах. 

По данным СМИ, это не единственный житель Коми, который отправился воевать на территории юго-востока Украины. Например, житель Ухты Егор Русский стал мэром города Лутугино. Отличился в боях за ополченцев и другой уроженец Ухты, Арсен Павлов по прозвищу Моторола. Кроме того, в сентябре 2014 года портал 7×7 со ссылкой на правозащитника Эрнеста Мезака сообщил о гибели уроженца села Подчерье Вуктыльского района Коми Максима Мезенцева. Как предположило издание, мужчина погиб в составе роты псковских десантников на территории Украины. 

Фото со страницы во «ВКонтакте» А.Бобрецовой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама