Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 18 марта, 2015, 18:06 2342 1

Средства реабилитаций для инвалидов Коми выдают без нарушений

Контрольное мероприятие по оценке качества закупленных для инвалидов Коми технических средств реабилитации (ТСР) состоялось 17 марта в региональном отделении Фонда социального страхования по Коми, сообщает пресс-служба организации.

Члены комиссии по контролю качества ТСР провели выборочную экспертизу абсорбирующего белья, ходунков, тростей и спецсредств при нарушении функций выделения. С особой тщательностью  были проверены   подгузники, закупленные победителем электронных аукционов ООО «Гигиена-Север» на сумму 8,5 миллиона рублей. Товар соответствовал всем критериям качества: от степени воздухо- и влагопроницаемости до наличия липучек, маркировки на упаковках и памятки по эксплуатации изделий.

Также комиссия проконтролировала процесс выдачи подгузников  соисполнителем госконтрактов ООО «Флагман Групп». Эта фирма организовала пункт выдачи изделий в соседнем с отделением ФСС здании в Сыктывкаре, что  обеспечило оперативную обратную связь специалистов фонда с получателями изделий и соисполнителем заказа. Члены комиссии убедились в том, что помещения пункта выдачи соответствуют всем гигиеническим требованиям  и   организация процесса выдачи изделий не вызывает у граждан нареканий.

«Это мероприятие – часть огромной работы комиссии по контролю качества ТСР, начиная с 2011 года,- пояснил заместитель управляющего региональным отделением ФСС по Коми Владимир Молчанов. - Представительному составу комиссии соответствуют масштабы ее полномочий: от экспертизы качества закупаемых изделий до работы с обращениями граждан для решения одной задачи - обеспечения законных интересов инвалидов. Верность выбранной стратегии подтвердилась на заседании круглого стола в региональном отделении всероссийского общества инвалидов в феврале 2015 года. Его участники  не только смогли услышать друг друга, но и договорились об активном взаимодействии для повышения качества услуг инвалидам республики».

Подводя итоги, В.Молчанов подчеркнул, что все акты приемки изделий подписаны членами комиссии без замечаний.

Фото пресс-службы ФСС по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама