Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 апреля, 2015, 10:47 2883 1

В Коми запустят космокруиз для межпланетных путешественников

Первый запуск шаттлов запланирован на лето 2115 года. Астронавты за десять дней посетят восемь планет системы Территория мечты. За это им придется заплатить около 25 тысяч деньгоединиц на одного человека.

Честь организовать межпланетный круиз лежит на «Комикосмотрансе» и республиканском агентстве по туризму, сообщает новостная голограмма «Коми ньюс». Тур рассчитан в основном на уставших от суеты туристов из перенаселенных Москвы и Санкт-Петербурга. Вылеты будут организованы именно оттуда. Для полетов будет использоваться вмещающие до 50 человек шаттлы Embraer ERJ 2145. Предполагается, что маршрут свяжет центр с системой Территория мечты и пройдет через самые крупные ее планеты: Сыктывкар (самая пригодная для жизни), Ухта (планета с развитой криптонитодобывающей отраслью), Троицко-Печорск (лесная планета), Усть-Цильма (планета, сохранившая традиции местного населения), Инта (самая маленькая в системе), Печора (планета с обилием рек), Усинск (планета по добыче жидкой магмы) и Воркута (самая холодная планета). Однако не исключено, что в окончательном варианте на траектории полета шаттлов появятся и другие небесные объекты.

На планетах следования туристам предложат экскурсионные программы, знакомство с достопримечательностями, памятными местами, местными обычаями и кухней. Размещать туристов планируют в купольных гостиницах и гостевых домах с искусственно созданной атмосферой и гравитацией, там же им предложат трехразовое питание сублимированной пищей. Также гостям предложат приобрести экологические чистые продукты, производимые в невесомости, например, межзвездную оленину или знаменитое усть-цилемское сливочное масло из молока пчел.

«Мы планируем, что такой необычный туристический продукт привлечет в систему Территории мечты много туристов, которые раньше отказывались от полетов из-за неразвитой транспортной инфраструктуры. Теперь астропутешественникам не надо будет ломать голову над составлением маршрута, достаточно будет приобрести космотур. Думаем, что он будет пользоваться популярностью, особенно учитывая тот факт, что межсистемный туризм набирает все большую популярность у россиян из-за роста цен на отдых на Земле, - отметили в агентстве Коми по туризму.

Фото с сайта ladoshki.ch

Оригинал текста

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама