Суббота, 25 апреля, 2015, 19:51 2681 1

«Новая генерация» вырвала победу у «Тюмени»

Сыктывкарцы продолжают борьбу за попадание в плей-офф.

Матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 25 апреля в Сыктывкаре и закончился со счетом 7:6.

Первый гол в игре забил Александр Семуков, замкнув прострел после розыгрыша углового на шестой минуте. Двумя минутами позже португалец Коко увеличил преимущество сыктывкарцев. На 15-й минуте «Тюмень» ответила точным ударом Андрея Батырева. Затем гости получили шестой фол. Судья назначил в их ворота 10-метровый удар, который реализовал португалец Жоэл. Но до перерыва тюменцы смогли забить три мяча и выйти вперед. Дважды отличился А.Батырев, а также Сергей Абрамович.

Во второй половине встречи Коко сравнял счет, но Артем Антошкин с пенальти на 27-й минуте вновь вывел «Тюмень» вперед. Ничейный результат высветился на табло на 31-й минуте, когда мяч в ворота соперника отправил Денис Бурков. Последний гол в этом матче гости организовали на 40-й минуте. Автором его стал Денис Неведров. Через несколько секунд Д.Бурков повторил успех тезки. В последнюю пятиминутку команды стали по очереди выпускать пятого полевого игрока. Эти действия привели к голу Павла Соколова. Также португалец Жоэл не смог переиграть вратаря, пробивая 10-метровый удар.

Последний матч в рамках группового этапа чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет 2 мая на выезде с подмосковными «Мытищами».