Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 8 мая, 2015, 15:13 1649 2

Нефтяники навестили усинских ветеранов

Ежегодно перед 9 Мая «ЛУКОЙЛ-Коми» поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны. По всей России разлетаются поздравительные адреса со словами признательности, ежегодно фронтовикам и труженикам тыла оказывается материальная помощь.

А на территории деятельности предприятия есть возможность уделить внимание ветеранам лично, и работники предприятия стараются ее не упустить.

Зная о том, что их должны навестить, ветераны заранее накрывали стол и надевали праздничные кители с многочисленными наградами. Глядя на лучики радости в глазах стариков, становится понятно, что им не так важны подарки, как простое человеческое внимание и немного общения. Каждая встреча нефтяников и ветеранов непременно сопровождается долгими задушевными беседами: победители рассказывают о своей жизни в военные годы. Тяготы и лишения, которые им пришлось испытать, трудно даже представить, но они с ними справились, и, самое главное, – выжили.

«Когда началась война, всей нашей семье пришлось уехать из Крыма в Уфу, а позже еще дальше на восток. Моих братьев записали в трудармию, а я – малолетний. Мы сажали деревья вдоль железной дороги», – поделился своими воспоминаниями детства Рихард Гампер, которому тогда было всего 12 лет. Вместе с работниками «ЛУКОЙЛ-Коми» ветерана посетил главный инженер ООО «НяганьСтрой» Виталий Руденко. «Наша святая обязанность помнить их подвиг и передать память об этом великом подвиге следующим поколениям. И, конечно же, не оставлять без внимания людей, подаривших нам свободу», – поделился он впечатлениями после встречи.

«Примите самые искренние поздравления с праздником Победы. От имени нашего предприятия и от себя лично я желаю самого главного – крепкого здоровья вам и вашим близким, чтобы и следующий юбилей победы вы встретили нас так же бодро, как и сегодня», – пожелал Марии Костюченко заместитель генерального директора по правовым вопросам – начальник департамента правового обеспечения предприятия Андрей Линников.

Каждый из работников нефтяного предприятия посетил за день нескольких свидетелей тех страшных событий. Заместитель начальника управления по производственной деятельности Игорь Силивончик навестил четверых ветеранов, а начальник отдела инвестиционных проектов и программ Андрей Богатюк – троих. В общей сложности 13 усинских ветеранов получили от предприятия подарки ко Дню Победы – продуктовые наборы для праздничного стола, столь необходимые тонометры и цветы.

Вместе с тем и ветераны, живущие в отдаленных селах, не остались без внимания. Вертолетом в Щельябож и Мутный Материк доставили подарки от «ЛУКОЙЛ-Коми». Руководитель пресс-службы Юрий Лодыгин поздравил всех сельских ветеранов ВОВ и тружеников тыла и высказал им слова благодарности от нефтяного предприятия.

Текст Александра Часовитина, фото Оксаны Добролюбовой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама