Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 12 мая, 2015, 12:26 1793 2

Российские почтальоны доставили ветеранам три миллиона писем-треугольников

«Почта России» подвела итоги акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней». Письма-треугольники, сложенные руками юных россиян, и трогательные поздравления со словами признательности доставили почтальоны ветеранам ВОВ накануне 9 мая.

В преддверии 70-летия Победы почта стала связующей нитью между поколениями. В рамках акции, стартовавшей 14 апреля, во всех регионах России прошли открытые уроки в школах и вузах, кадетских корпусах и детских домах. Дети и подростки с большой ответственностью подошли к участию в акции, понимая всю важность предстоящей даты.

В Коми в акции приняли участии более 1500 школьников и студентов. На открытых уроках дети узнали о работе военно-полевой почты и подвиге фронтовых почтальонов, которые, рискуя своими жизнями, доставляли письма-треугольники, соединяя фронт и тыл, объединяя семьи, разлученные войной. Они самостоятельно сложили письма-треугольники, а также подписали поздравительные письма и открытки для ветеранов, в которых поблагодарили за их подвиг и возможность радоваться мирной жизни на Земле.

«Акция «Благодарность земляков. Тепло ладоней» направлена на то, чтобы показать неразрывную связь поколений и имеет важнейшее значение в патриотическом воспитании детей и подростков. Складывая для ветеранов легендарные конверты- треугольники, ребята не только передали тепло своих рук, но и тепло своих сердец, тем кто спас мир от фашизма и сохранил мир на нашей земле», - отметил директор УФПС Республики Коми – филиала ФГУП «Почта России» Виталий Осипов.

Вручая фронтовые треугольники и открытки с поздравлениями, которые передали ребята, почтовики услышали много теплых слов благодарности от ветеранов. Как рассказала начальник Вуктыльского участка Коми филиала «Почты России» Валентина Терехова, многие ветераны, принимая поздравления и конверты, сложенные детьми, были растроганы, плакали и говорили, что не ожидали вновь подержать в своих руках фронтовые треугольники.

«Большое спасибо за поздравления и такой подарок. Буду хранить этот конверт и смотреть на него очень часто, ведь с ним связано столько много воспоминаний в моей жизни» - поделилась ветеран Элеонора Конакова.

Полученные письма-треугольники ветераны смогут бесплатно отправить родным и знакомым по всей территории страны.

В Москве акция «Благодарность земляков. Тепло ладоней» была продолжена с 7 по 10 мая в Международном пресс-центре празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 (в ЦВЗ «Манеж»). Гости пресс-центра со всего мира отправили около 1500 поздравлений ветеранам.

Фото предоставила пресс-служба Коми филиала «Почты России»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама