Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 18 мая, 2015, 12:20 2679 1

Иван Поздеев: «Профсоюз «Альфа-Транса» вел провокационную деятельность»

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев 18 мая на общегородской планерке высказался по поводу ситуации с банкротством одного из основных автобусных перевозчиков города - «Альфа-Транса». «КомиОнлайн» приводит его слова.

«По учредительным документам «Альфа-Транс» принадлежит республике. Правительство приняло решение, что компания будет проходить этапы банкротства. Чтобы не остановилась работа, создаются подразделения, которые в упрощенном порядке будут заполнять все маршруты. Для этого мы работаем с колес. Только после того как процесс завершится, сможем увидеть, какая ситуация сложится на рынке.

Было время, когда «Аьфа-Транс» работал один на этом рынке. Предприятие не предпринимало мер для улучшения автопарка, качества услуг, а пользуясь монопольным положением на рынке, постоянно устраивало забастовки, невыходы на работу. Компания все время требовала: 5 рублей нам не хватает, 15. Только «дай, дай, дай» в последнее время от них видели. При этом все, что они получали, просто пускали на проедание, на зарплату.

Факт остается фактом — на этом предприятии самое плачевное состояние среди компаний этой отрасли. Из-за этого положения вливать туда нужно на проедание уже  сотни миллионов рублей. Видимо, поэтому правительство республики решило не тянуть эту агонию.

Также все время вставал вопрос: частное предприятие работало за 17 рублей и не получило от государства никакую компенсацию за разницу в тарифе, а «Альфа-Транс» требовал денег постоянно. Всему есть мера. Можно бесконечно ходить на забастовки, ходить с лозунгами и транспарантами, но нужно и работать.

Что касается причин забастовок, говорить о низкой зарплате в «Альфа-Трансе» я бы не стал. Она значительно выше, чем на многих предприятиях города.  А деятельность профсоюзного комитета носила провокационный характер. Имею в виду невыходы на линии без предупреждений, чем сотрудники ставили город под угрозу невывозки людей», - сказал он.

Фото с сайта syktyvkar.komi.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама