Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 18 мая, 2015, 16:19 4938 9 4

По стойке смирно: в Сыктывкаре лучше всех строевую подготовку показали ученики школы №25

В столице Коми завершился последний этап муниципального конкурса «Юные защитники Отечества». На площадке Дворца творчества детей и учащейся молодежи, которая 14 мая превратилась в плац, торжественно маршировали, пели песни и выполняли строевые упражнения команды сыктывкарских школ.

Конкурс проводится в рамках Года патриотизма в Коми и празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне, его цель - пропаганда и популяризация военно-патриотического воспитания школьников, привлечение учащихся к систематическим занятиям физкультурой и спортом, подготовка их к защите Отечества, укрепление связи молодежи с Вооруженными силами. Организаторами выступили администрация Сыктывкара, городские управления образования и физкультуры и спорта, городской военкомат при поддержке совета ветеранов и Дворца творчества детей и учащейся молодежи Сыктывкара.

Участниками соревнований стали победители и призеры полуфинальных игр конкурса «России верные сыны», который проводился в феврале этого года. Тогда школьники продемонстрировали знания правил дорожного движения и умения в пулевой стрельбе, силовых упражнениях, туристской подготовке. Конкурсу по строевой подготовке также предшествовали состязания в полевых условиях - на территории базы «Спортивная» (прежнее название - «Динамо») школьники соревновались в эстафетах.

На плацу 14 мая выстроились десять команд. После приветственного слова помощник начальника отделения сыктывкарского военкомата подполковник запаса Павел Смольников объяснил, как будут проходить соревнования. Каждой команде предстояло продемонстрировать строевые приемы группой и поодиночке, пройти торжественным маршем с песней. Нововведение этих состязаний – приемы с оружием.

Каждая группа состояла из семи участников, руководила ими, как правило, девушка, четко отдававшая приказы и команды.

Жюри оценивало не только правильное выполнение приемов каждого из «рядовых», но и действия «командующего».

По итогам соревнования победителем стала команда «Норд» центра дополнительного образования детей №25 «Радость», именно они будут представлять Сыктывкар в финале республиканской спортивно-патриотической игры «Орленок». Второе место заняли ученики школы №1, третьими оказались старшеклассники из школы №28.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама