Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 мая, 2015, 09:48 3036 9

На «Леспроме-2015» «Монди СЛПК» обучила сыктывкарцев лесовосстановлению

Выставка «Леспром-2015» открылась в Сыктывкаре в десятый раз. АО «Монди СЛПК» является давним участником и партнером этого мероприятия и в юбилейный год не только рассказывал сыктывкарцам и партнерам о своей деятельности, но и дарил горожанам зеленые подарки.

Открывая выставку, директор по лесообеспечению Аксель Бендер поприветствовал ее участников. «Выставка - это очень хорошая возможность показать новую технику, рассказать о достижениях предприятий лесопромышленной отрасли, поделиться опытом. Монди СЛПК большое внимание уделяет вопросам интенсивного лесопользования. Лесовосстановление – наш приоритет», - сказал он.

Тем временем сотрудники компании соорудили в брендовой палатке деревянный короб с землей, привезли несколько сотен саженцев сосны и ели, чтобы раздавать их гостям выставки, попутно рассказывая, как правильно сажать деревья.

Технология высадки деревьев оказалась проста. Полезный навык демонстрировал начальник цеха лесовосстановления «Монди СЛПК» Родомир Куликов. Он объяснил, что сначала нужно уплотнить землю так, чтобы корни деревца не выглядывали наружу, иначе они засохнут. Потом берется посадочное лукошко, в котором лежат саженцы, оно крепится на поясе. Саженец помещается в специальную посадочную трубу Pottiputki, а затем высаживается в землю и прихлопывается.

 «На один гектар мы высаживаем две тысяч штук саженцев хвойных пород. Подготовка почвы механизирована, а сама посадка ведется вручную. Производительность одного человека составляет до одного гектара в день. Приживаемость посадочного материала до 95 процентов», - добавил специалист.

Тем временем к палатке уже начали подходить сыктывкарцы. Они рассматривали саженцы, выслушивали советы по посадке и уходили с саженцами.

«Посажу на даче, пусть растет, а то вокруг мало зелени, нужно, чтобы деревьев было больше, все-таки мы лесная республика, каждый должен посадить хотя бы по одному дереву», - рассказала одна из первых обладательниц саженцев Людмила.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама