Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 июня, 2015, 10:18 3391 14

В Эжве акция «Монди СЛПК» зарядила детей энергией на все лето

На Слободской площади Эжвинского района столицы Коми 1 июня при поддержке АО «Монди СЛПК» отметили Международный день защиты детей.

С утра на главной площади Эжвы было шумно и многолюдно. Здесь собрались сотни детей и педагогов, чтобы отпраздновать первый день лета и поучаствовать в акции «Начни день по-новому вместе с Монди», которая обрела новый формат. Традиционно она каждый год проводится для работников всех предприятий компании, чтобы напомнить сотрудникам о важности ответственного отношения к здоровью, безопасности  и окружающей среде и поднять им настроение перед рабочим днем. Теперь же по инициативе «Монди СЛПК» участниками акции стали и маленькие жители Эжвы.

Собравшихся поприветствовал генеральный директор предприятия Клаус Пеллер. «Привет, ребята! Сегодня первый день каникул и я очень рад за вас. Погода замечательная, я чувствую, что мы практически находимся в тропиках. Вы будете загорать, купаться и отдыхать в течение целых трех месяцев. Для «Монди СЛПК» это тоже важное время, так как мы организуем отдых детей наших сотрудников. А сегодня я поздравляю вас с праздником -  Днем защиты детей!», - сказал он.

Всю площадь разделили на зоны, в каждой из которых находилась определенная площадка. Маленьких участников распределили по командам и отправили путешествовать по ним. На первой – «Здоровье» - дети с помощью взрослых помощников вспоминали, что поможет им сохранить хорошее самочувствие и бодрость духа. На специальных плакатах они писали, что нужно не забывать чистить зубы, делать зарядку, обливаться водой и чаще улыбаться.

Также им предлагалось подумать и ответить на несложные вопросы: нужно ли сразу после уроков садиться выполнять домашнее задание или когда стоит чистить зубы – после или до еды.

Рядом в палатке было здание посложнее: нужно было выбрать из огромного количества вещей, лежащих в коробке, все, что должно находиться в сумке медика. Мальчики настаивали, что без бинтов не обойтись, а девочки тянулись к шприцам и стетоскопам. Бывали и ошибки: кто-то положил в сумку доктора помаду, кто-то посчитал необходимым иметь мыльные пузыри.

Врачебному делу обучали и по-другому: каждому желающему специалисты показывали, как наложить шину и зафиксировать перелом.

На другой станции – «Безопасность» - детей учили правилам дорожного движения, предлагая им ответить на вопросы о поведении пешеходов на дороге.

Кроме того, в скором времени на площади появился своеобразный автогородок, на котором сдавался небольшой экзамен. Нужно было под руководством сотрудника полиции проехать на велосипеде по горкам и искусственным неровностям, обогнуть препятствия.

В перерывах между «серьезными» станциями детей приглашали на разминку. Они вместе с ведущими танцевали, делали упражнения или смотрели на выступления артистов.