Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 3 июня, 2015, 13:11 2246 1

В «РН – Северная нефть» выбрали лучшего рабочего

В X смотре-конкурсе «Лучший по профессии – 2015» состязались 47 работников предприятия.

Как сообщает пресс-служба ООО «РН –Северная нефть», участники представляли цеха добычи нефти и газа №№ 1 и 2, цех подготовки, переработки и сдачи нефти, цех подготовки, перекачки нефти, цех эксплуатации трубопроводов, испытательную химико-аналитическую лабораторию и цех электроснабжения и эксплуатации электрооборудования.

Состязания проходили на производственных площадках «РН – Северная нефть», расположенных на Головных сооружениях, Баганском и Хасырейском месторождениях.

Число участников, как и число номинаций, в которых выявляли сильнейших, возросло. В этом году к операторам по добыче нефти и газа, электрогазосварщикам, слесарям по ремонту технологических установок, машинистам насосной станции по закачке рабочего агента в пласт, операторам технологических установок, операторам обессоливающей и обезвоживающей установок и лаборантам химического анализа добавились бригады по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Работу участников оценивало компетентное жюри под председательством первого заместителя генерального директора по производству – главного инженера «РН – Северная нефть» Георгия Дертева. В его состав вошли руководители и ведущие специалисты структурных подразделений предприятия.

Звание лучшего вновь досталось слесарю РТУ участка ППД цеха подготовки, перекачки нефти Амиру Нигматуллину, который побеждает в конкурсе в третий раз. Не принес сюрприза и конкурс среди электрогазосварщиков, которым необходимо было выполнить ручную дуговую сварку «катушки». Как и в прошлом году, лучший результат показал электрогазосварщик цеха эксплуатации трубопроводов Виталий Столяров. «В «РН – Северная нефть» работаю с 2013 года, а до этого девять лет отработал на строительстве магистральных нефте- и газопроводов, так что сварное дело знаю неплохо, – рассказал победитель. – В прошлом году в финале смотра-конкурса в Краснодаре испытание было посложнее, пришлось перестраиваться буквально на ходу. Теперь готов к любым поворотам и надеюсь в финале выступить достойно».

С таким же настроем отправится на финал конкурса и оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-2 Анатолий Молев, ставший победителем в своей номинации уже в четвертый раз. Не уступили своих позиций и победители смотра-конкурса – 2014 среди лаборантов химического анализа Иван Ильчуков («нефтедобыча») и Гульшат Губайдуллина («нефтепереработка»).

На соседнем полигоне в мастерстве состязались бригады по ремонту и обслуживанию электрооборудования. По итогам практической работы и результатам теоретической части лучшей признана бригада в составе инженера 1-й категории Антона Андриуцы, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования Дмитрия Кириллова и электромонтажника по силовым сетям и электрооборудованию Александра Борисова.

«Лучших по профессии» среди операторов технологических установок и операторов ТУ (обезвоживающей и обессоливающей установок) выявляли на Баганском месторождении, четверо машинистов насосной станции по закачке рабочего агента в пласт соревновались в профессионализме на Хасырее. В итоге среди операторов ООУ победителем стал Алексей Смирнов (ЦППН), лучшим оператором ТУ признали Рамиля Шарифуллина (ЦППиСН), первое место среди машинистов насосной станции по закачке рабочего агента в пласт, как и в прошлом году, занял машинист участка поддержания пластового давления ЦППН Дмитрий Добролюбов.

На церемонии закрытия смотра-конкурса призерам и участникам вручили заслуженные награды – дипломы, цветы, сертификаты и ценные сувениры.

Фото пресс-службы «РН – Северная нефть»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама