Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 16 июня, 2015, 17:34 1893 1

Профилактика травматизма на производстве по-прежнему актуальна для страхователей Воркуты

О порядке финансирования предупредительных мер от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний за счет средств социального страхования шла речь на семинаре.

Встреча состоялась на базе Воркутинского горно-экономического колледжа, ее провели специалисты филиала №1 регионального отделения ФСС по Коми. «Отрадно, что интерес к мероприятию проявили практически все страхователи Воркуты – это около 30 предприятий и учреждений города, - рассказала директор филиала №1 Ольга Мороз. - Ведь тема профилактики производственного травматизма не теряет своей актуальности для такой травмоопасной отрасли, как угледобыча. Поэтому участие в программе финансирования предупредительных мер дает страхователям возможность повышать качество охраны труда. Только в 2014 году предприятия Воркуты получили на эти цели более 67 миллионов рублей».

Основные условия получения финансирования – отсутствие у страхователя задолженности по взносам в ФСС и наличие полного пакета документов, оформленных надлежащим образом. Как отмечают специалисты, нередки случаи, когда досадные мелочи и недочеты лишают страхователя права на получение финансирования. Чтобы избежать этого, специалисты филиала №1 ФСС проводят информационно-разъяснительную работу со страхователями. Одна из форм такой работы – бизнес-завтраки, организуемые компанией «КонсультантПлюс». Новый просветительский формат стартовал в 2013 году и сразу завоевал популярность у участников проекта, отметили в ФСС: «Он дает возможность проводить диалог на очень важные темы в непринужденной обстановке, за чашкой чая, что делает общение более доверительным и результативным. Именно поэтому такое же мероприятие в самые ближайшие дни будет проведено для страхователей Инты. Тем более что до 1 августа, когда истечет срок приема заявок, осталось не так много времени».

Текст и фото пресс-службы регионального отделения ФСС по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама