Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 июля, 2015, 11:57 1965 1

Летних корпоративов в этом году будет меньше

По сравнению с прошлым годом работодателей, готовых взять на себя расходы на шашлык, пейнтбол и прочие способы укрепления командного духа, стало меньше.

Как выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob, в этом году летние корпоративы проведены в 5 процентах компаний, а у 29 процентов еще только будут.

Каждая пятая компания (21 процент) этим летом оплатит своим сотрудникам корпоративное мероприятие. В 8 процентах рабочих коллективов летние праздники состоятся за счет работников. По словам кадровиков, поводом для корпоративов в теплое время года, как правило, становятся профессиональные праздники и дни рождения компаний («Поедем традиционно на день химика», «У нас летом два традиционных корпоратива на природе: День компании и День строителя»).

По сравнению с прошлым годом работодателей, готовых взять на себя расходы на совместный отдых сотрудников, стало меньше на 5 процентов. Среди представителей компаний, которые собираются оплатить мероприятие, были сомнения, не придется ли привлекать к финансированию праздника и персонал: «Возможно, поедем частично за деньги сотрудников». Однако чаще принцип совместного финансирования корпоративов компании применяют с воспитательными целями: «Мероприятие оплачивается по долевому принципу: 70 процентов - компания, 30 процентов - работник. Это связано с тем, что если сотрудник несет финансовую ответственность за свое присутствие на мероприятии, то более ответственно подходит к решению об участии», — говорят менеджеры по персоналу.

В 9 процентах компаний летний корпоратив в этом году не планируют, хотя такая традиция в коллективе существует. «Нет бюджета», — комментируют опрошенные. В 2014 году доля таких организаций составляла 7 процентов.

В 39 процентах компаний проводить праздники летом не принято, еще 18 процентов работодателей затруднились с ответом. «Обычно это некое спонтанное мероприятие», «Как правило, в августе проводим, поэтому еще неизвестно», — объясняют респонденты.

Фото из группы «База отдыха »Русские горки« во »ВКонтакте"

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама