Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 июля, 2015, 12:39 3379 1

В Ухте трое мужчин заставляли знакомого отработать несуществующий долг воровством алкоголя

Жертва сначала отказывалась выполнять требования, но трое сообщников вывезли мужчину в лес и избили, после чего тот согласился на преступление. На воровстве потерпевший ни разу не попался.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, в январе 2014 года трое жителей Ухты – Артур Боров, Дмитрий Мотин и Олег Фомин – решили заработать. Они сообщили своему знакомому (его имя не называется), что он должен им денег – шесть тысяч рублей. Тот отказался платить ни за что, тогда мужчину вывезли в лес и избили. После этого он согласился воровать из магазинов алкоголь и тем самым расплатиться за несуществующий долг. Как уточнили в пресс-службе ведомства, потерпевший воровал дорогой алкоголь (какой именно, не уточняется), каждая похищенная бутылка оценивалась вымогателями в 500 рублей, хотя, как полагают в ведомстве, она стоила дороже. Когда сумма в шесть тысяч рублей была «отработана», трое ухтинцев не захотели остановиться и потребовали у мужчниы продолжить похищать спиртное, но тот не согласился и обратился в полицию.

Было возбуждено дело о вымогательстве, совершенном по предварительному сговору с применением насилия. А.Боров и О.Фомин вину не признали, Д.Мотин согласился с предъявленным обвинением и дал показания, изобличающие приятелей.

Суд назначил А.Борову и О.Фомину наказание в виде двух лет четырех месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Д.Мотину предстоит два года в колонии общего режима. Помимо этого, А.Борову в виде дополнительного наказания назначен штраф в 50 тысяч рублей. После освобождения из мест лишения свободы А.Боров и О.Фомин будут на протяжении 2 лет ограничены в свободе. Потерпевший избавлен от уголовного преследования за воровство из магазинов, так как делал это вынужденно. И он ни разу не попался.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото с сайта tomsk.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама