Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 июля, 2015, 15:37 2448 1

В Ухте отца заставили отдать долги по алиментам на полтора миллиона рублей

Мужчине пришлось отдать почти всю сумму с продажи доставшейся ему в наследство квартиры и оплатить 90 тысяч рублей исполнительского сбора.

Житель Ухты должен был выплачивать экс-супруге на содержание ребенка алименты в размере четырех минимальных размеров оплаты труда, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Коми. Первое время платежи шли исправно, но потом мужчина получил травму в ДТП и перестал работать. Выплаты алиментов прекратились, более того, отец стал всячески скрываться от судебных приставов, поменял место жительства. В итоге размер его задолженности по алиментам составил 1,5 миллиона рублей. Ухтинца объявили в розыск и ограничили его право выезда из страны. Мужчину в итоге нашли и арестовали его бытовую технику. Затем приставам стало известно, что должник унаследовал от умершей матери двухкомнатную квартиру. Так как в наследство мужчина вступать не торопился, квартиру принудительно зарегистрировали на него. После этого на жилплощадь, оценочная стоимость которой составляла 2,2 миллиона рублей, был наложен арест, также имелись сведения о намерении должника продать эту квартиру.

Спустя некоторое время должник все-таки решил продать ее. Однако отказ регистрационного органа в оформлении договора купли-продажи привел неплательщика алиментов в отдел судебных приставов, где ему объяснили, что снятие ареста возможно только при полном погашении задолженности.

Оказалось, что мужчина уже нашел клиента на покупку квартиры, и покупатель внес ему задаток в размере имеющегося долга. Таким образом, полуторамиллионная задолженность перед несовершеннолетним ребенком была погашена. Более того, отец также оплатил исполнительский сбор в размере более 90 тысяч рублей.

После этого все ограничения в отношении должника были сняты.

Фото с сайта molodsemja.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама