Четверг, 26 июля, 2007, 09:24 774 0

Пять медалей завоевали за один день чемпионата России пловцы из Коми

Пловец из Коми Аркадий Вятчанин завоевал второе «золото» на чемпионате России в Санкт-Петербурге. Как сообщает сайт всероссийской федерации плавания, 25 июля А.Вятчанин преодолел стометровку на спине за 0.54,69, выполнив тем самым квалификационный олимпийский норматив «А».

Кроме него, в пятый день чемпионата награды завоевали и девушки из Коми. До «золота» доплыла на дистанции 50 метров вольным стилем Светлана Федулова, выступающая за Коми и Санкт-Петербург, оставив на втором месте Анастасию Аксенову, представляющую Коми и Пензенскую область. Спортсменка их Коми Елизавета Горшкова на дистанции 1500 метров вольным стилем выиграла «серебро», «бронза» досталась отставшей от нее на несколько сотых секунды также пловчихе из республики Екатерине Манаковой.