Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 августа, 2007, 09:52 874 0

В Америке и Гонконге теперь можно взять собаку напрокат

Компания Flexpetz, расположенная в штате Калифорния (США), предлагает новую услугу тем любителям животных, у которых мало времени, чтобы ухаживать за собакой, зато много денег: собака напрокат. Как пишет Вокруг Света, животное можно арендовать на несколько часов или дней — по желанию. Пункты проката уже открыты во многих американских городах.

Основатель компании, 32-летняя Марлена Сервантес раньше работала психологом и занималась групповой терапией. Однажды ей пришло в голову, что если животное можно было бы брать напрокат, то это оказало бы большую помощь детям с аутизмом. После этого она расширила идею, предложив брать напрокат животных все желающим трудоголикам — у них часто нет времени целый день возиться с собакой, но им тоже хочется общения с четвероногим хвостатым другом.

«Члены нашего клуба понимают, что полноценное владение животным в течение 24 часов — не для них, и было бы несправедливым по отношению к самому питомцу», — замечает Сервантес. По её словам, люди, которые берут животное напрокат, поступают более ответственно, чем те, кто берет собаку «насовсем», а потом понимает, что она ему надоела, или что он не во состоянии за ней полноценно ухаживать, и отдает животное в приют.

Члены клуба платят вступительный взнос в $100, каждый месяц членства обходится в $50. За каждое взятие собаки напрокат приходится платить от $25 в рабочие дни до $40 в выходные — без налога, который надо заплатить отдельно. Выбрать себе «прокатную» собаку можно из десяти животных неагрессивных пород — афганских борзых, лабрадоров-ретриверов и терьеров. Большинство этих животных предназначены для работы спасателями и поводырями, они прошли полный курс обучения, привиты и не имеют каких-либо отклонений в развитии и болезней. Ветеринары проверяют состояние их здоровья каждые три месяца. Также все собаки оснащены специальными GPS-ошейниками, что позволит найти животное, если оно потеряется.

Интересно, что недавно сходная идея — брать животное напрокат, была реализована зоомагазином в центре Гонконга. Дэнни Там, владелец магазина, предлагает прежде, чем покупать собаку, взять ее на неделю напрокат — посмотреть, понравится или не понравится. Назад в магазин вернулось лишь 10 процентов арендованных собак, зато продажи щенков в магазине выросли примерно впятеро.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама