Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 6 августа, 2007, 09:55 828 0

В Коми впервые перед предстоящими выборами подумали об инвалидах

ВЦИК впервые обратила внимание на инвалидов. На предстоящих декабрьских выборах в Государственную Думу РФ предполагается создать условия для голосования людей с ограниченными возможностями. Этим вопросом озадачен и избирком Коми.

Как сообщает региональная избирательная комиссия, вопрос об участии в выборах инвалидов обсуждался на расширенном совещании с представителями исполнительной власти республики, администраций муниципалитетов, общественных организаций ветеранов и инвалидов. Как заявила на встрече председатель республиканского избиркома Елена Шабаршина, нижестоящие избиркомы получили необходимые инструкции и готовы работать. Однако на сегодня пока не сформирован полный список граждан с ограниченными возможностями и перечень мер, которые нужно предпринять, чтобы эти люди смогли реализовать свое конституционное право.

Общественные организации выступили с предложениями по информированию и голосованию. Так, общество глухих заинтересовано в информационных и агитационных роликах с сурдопереводом, а общество слепых — в специальных трафаретах для заполнения бюллетеней. Руководитель республиканского отделения Фонда социального страхования Павел Пацаган готов предоставить информацию о гражданах, которые в день выборов будут находиться в санаториях и домах отдыха, чтобы они имели возможность проголосовать по открепительным удостоверениям.

По данным регионального агентства по социальному развитию, в республике насчитывается почти 78 тысяч инвалидов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама