Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 14 августа, 2007, 14:39 1582 0

Сотрудников «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» наградили российские экологи

Сотрудники ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» награждены почетными дипломами Высшего экологического совета Госдумы РФ и правления Российского экологического союза «За экологизацию производства в РФ».

Как говорится в сообщении предприятия, это начальник службы инжиниринга Сергей Колотушкин, руководители проектов службы инжиниринга Владимир Егоров, Сергей Крестовиков, Андрей Таширев, начальник участка варки целлюлозы Сергей Иванов и старший мастер участка Алексей Корычев. «Это самые активные участники и руководители проекта, которые следили за монтажом, всеми изменениями, пуском… Благодаря их оперативным действиям и грамотным решениям, в том числе, проект был успешно завершен», — отметил заместитель гендиректора ОАО «МБП СЛПК» по производству Фарид Ибрагимов.

Напомним, презентация запуска в опытно-промышленную эксплуатацию хвойного потока производства беленой целлюлозы без применения элементарного хлора состоялась на ОАО «МБП СЛПК» в марте 2007 года. Таким образом, комбинат полностью перешел на бесхлорную отбелку. В 1999-2003 годы на предприятии производилась реконструкция лиственного потока с увеличением производительности и с переводом на технологию бесхлорного отбеливания. Стоимость проекта составила 22,1 миллиона долларов. В 2003-2007 годах реализовывался проект перевода хвойного потока на отбелку без использования молекулярного хлора. Инвестиции составили порядка 22,75 миллиона евро.

Исключив из производства молекулярный хлор, ОАО «МБП СЛПК» снижает объем хлорорганических соединений в сточных водах. Технология также приводит к экономии энергии, сокращению потребления свежей воды. Кроме того, повышается безопасность предприятия и близлежащих населенных пунктов. Возрастает конкурентоспособность продукции комбината на мировых рынках, где существуют более жесткие экологические стандарты.

*** ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» — предприятие группы Монди Бизнес Пейпа, которая вместе с Монди Пэкеджинг образует группу Монди по выпуску бумаги и упаковки. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер» и «крафт-лайнер», обеспечивает более 40 процентов рынка офисной и офсетной бумаги в России и СНГ.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама