Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 21 августа, 2007, 10:21 1199 0

В Ухте задержаны сутенерша и сотрудницы ее фирмы

Ухтинские сыщики выявили фирму, сотрудницы которой оказывали услуги сексуального характера. Это третья обнаруженная компания за последние два года.

Как сообщает отделение информации и общественных связей МВД по Коми, фирму «Живые цветы» организовала в 2005 году 38-летняя жительница Ухты. Дама — владелица пары небольших магазинчиков и мать двоих детей — не скрывала, что создает контору для занятий стриптизом. Ей удалось получить лицензию, и некоторое время бизнес процветал. Предприимчивая ухтинка оказалась хореографом-любителем: она сама подбирала девушек и ставила откровенные номера. Ее труппа в составе 5-6 человек неоднократно выезжала на выступления в ночные клубы Сосногорска и Печоры.

«Живые цветы» попали в поле зрения ухтинских оперативников в середине 2006 года. Девушки, которых задерживали за занятия проституцией, иногда упоминали в разговоре с сотрудниками милиции о некой фирме и ее хозяйке. С их слов, часть заработка они отдавали владелице фирмы. Кроме того, некоторые «ночные бабочки» держали при себе карманные календари с многообещающими картинками и контактами фирмы «Живые цветы». Выяснилось, что такие визитки компания распространяла среди клиентов, таксистов и в ночных клубах.

Доказательства в отношении хозяйки оперативники собирали почти год. 14 августа гражданку вызвали на допрос, а накануне сотрудники уголовного розыска ухтинского УВД задержали сотрудниц фирмы. По делу пока проходят три девушки, они неохотно выдали хозяйку компании. Большинство проституток — жительницы города Печоры, некоторых из них разыскивают родители. Организовавшая бизнес ухтинка снимала для девушек трехкомнатную квартиру, куда приходили клиенты, и выступала в роли посредника.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится предварительное следствие. Жрицам любви грозит штраф в размере от полутора тысяч рублей, а хозяйке за организацию занятия проституцией — наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама