Четверг, 13 сентября, 2007, 08:52 704 0

Стадион «Уэмбли» оказался несчастливым для российских футболистов

Сборная России по футболу, за восемь матчей отборочного цикла ЕВРО-2008 пропустившая всего один мяч, в девятом, от сборной Англии на «Уэмбли» пропустила трижды. В первом тайме двумя голами отличился нападающий «Ньюкасла» Майкл Оуэн, а защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд с подачи того же Оуэна установил окончательный счет незадолго до финального свистка, пишет Спорт Репорт.

По завершению матча главный тренер россиян Гус Хиддинк прокомментировал игру своей команды. «У нас получалось подолгу держать мяч и оказывать давление на ворота соперника, но нам не хватило остроты в завершающей стадии атак, — сказал Хиддинк корреспонденту телеканала Спорт. — Мы не сумели воспользоваться представившимися шансами. Англия же великолепно использовала свои моменты. Если бы мы сумели отличиться после перерыва, когда владели преимуществом, игра могла бы пойти по другому сценарию. Это показательно, что Англия в домашнем матче вынуждена была играть на контратаках. Сегодня вечером состоялся урок для нашей сборной, которая находится в стадии становления. Борьба в группе еще не окончена. Англии предстоит визит в Москву, а также игра с Хорватией, после этого все и решится. Наша группа одна из самых трудных в квалификационном турнире».

Сборная Англии с 20 очками поднимается на второе место отборочной группы «Е», а подопечные Хиддинка, наоборот, опустились на третье место, отставая от англичан на 2 очка. Возглавляет же группу по-прежнему Хорватия, которая разгромила сборную Андорры (0:6) и сохранила отрыв в 3 очка.