Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 октября, 2007, 15:47 738 0

Англичане начали борьбу с абсурдными надписями

Борцы за чистоту английского языка в Лондоне отметили явно возрастающую тенденцию в использовании абсурдных надписей на информационных щитах, сообщает Turist.ru. Теперь они намерены бороться с этим явлением.

К примеру, на одном из полицейских знаков в столице Англии написано: «Не совершайте преступлений!» «В этой табличке лишь часть информации, которую мы хотели бы донести до граждан, — мотивирует появление такого плаката представитель полиции. — Но, устрашая чем-то, едва ли можно напугать человека, который всю жизнь пытается прожить безнаказанно».

Компания по борьбе за чистоту языка также перечислила другие примеры глупых агитплакатов. Так, в конце железнодорожной платформы висит предупреждение: «Осторожно! Конец платформы здесь!» На снотворных написано: «Может вызывать сонливость!» На пакете с орехами можно прочитать чудную надпись: «Предупреждение: содержит орехи», а на перцовом баллончике, который покупают для самозащиты: «Может раздражать глаза!».

На дорогах стоят следующие знаки: «Осторожно! Во время дождя на дороге вода!» «Не открывайте дверь, когда самолет находится в воздухе, исключая экстренные случаи», — гласит надпись на дверях запасного выхода самолета. «С разобранными колесами велосипед перестанет передвигаться», — это инструкция к велосипеду.

«Не гладить одежду на теле», — эта надпись украшает упаковку с утюгом. Супермаркеты Tesco также стараются предостеречь своих покупателей, что в сливках содержится молоко, а в соленом масле — соль и молоко. Их работники считают, что только так они могут предоставить «всю возможную информацию, в которой нуждается их покупатель».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама