Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 октября, 2007, 17:38 754 0

За место в Госсовете Коми от Лесозаводского округа пожелали бороться восемь человек, но пока допущены семь

За место в Государственном Совете Коми от Лесозаводского округа пожелали бороться восемь человек, но из предвыборной гонки уже исключен один кандидат — депутат сыктывкарского совета, милиционер в отставке, член партии «Справедливая Россия» Андрей Попов.

Как сообщили «КомиОнлайну» в территориальной избирательной комиссии Сыктывкара, документы на выдвижение по Лесозаводскому округу принимались до 18 часов 22 октября. А.Попов не предоставил обязательные подписи или заменяющий их залог в 1,5 миллиона рублей. Поэтому он автоматически выбывает из списка кандидатов.

Напомним, в марте 2007 года выборы по многострадальному Лесозаводскому округу не состоялись и были перенесены на 2 декабря — в последний момент три кандидата из четырех отказались от участия в выборах. Статус зарегистрированного кандидата сохранил лишь депутат совета Сыктывкара, предприниматель Валерий Козлов.

На этот раз помимо В.Козлова на выборы по округу заявился заместитель директора по экономике ООО «Коммунальная энергетика», член партии «Единая Россия» Василий Попов, который также уже имеет статус зарегистрированного кандидата. Также в Госсовет пожелали попасть главный бухгалтер ООО «Региональный центр «Содействие кадрам» Василий Козлов, водитель ООО «Аспелес» Михаил Конин, депутат городского совета, директор ООО «Аврора» Николай Моисеев (партия «Яблоко»), директор кадрового центра «Томлун» Андрей Чешков и заместитель генерального директора ООО «Сыктывкарское монтажно-наладочное управление», член ЛДПР Евгений Незнанов. Кстати, Е.Незнанов был в числе тех, кто снял свою кандидатуру с мартовских выборов в Госсовет.

22 октября буквально за несколько минут до «часа икс» подписи избирателей предоставили А.Чешков, Василий Козлов и М.Конин. Чуть раньше это сделал и Н.Моисеев. В ближайшие десять дней будет проверена подлинность документов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама