Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 24 октября, 2007, 12:23 3333 0

Свадебные кортежи в Сыктывкаре будут штрафовать за эмоции

В Сыктывкаре свадебные кортежи начнут штрафовать за излишние эмоции, ведущие к нарушению общественного порядка.

Как рассказали «КомиОнлайну» в отделе пропаганды сыктывкарского ГИБДД, в последнее время на молодоженов все чаще стали поступать жалобы от жителей города. Свадебные кортежи создают шум, проезжая по три круга вокруг стелы на пересечении улицы Коммунистической и Октябрьского проспекта. «Кто-то придумал примету, что, проехав эти круги, будет молодым счастье в жизни. Все-таки можно придумать другую, более спокойную примету», — предположили в ГИБДД. Гудки машин отвлекают пешеходов, возникают ДТП, а также образуются пробки. Еще одной проблемой в ГИБДД назвали наклеенные на номера автомобилей надписи («невеста», «жених», «подружки невесты» и другие).

Раньше свадебные кортежи отделывались предупреждениями ГИБДД. Теперь во избежание травматизма на дорогах и соблюдения общественного порядка автоинспекторы ужесточат правила, молодоженов будут привлекать к административной ответственности. Так, если на номерах машин будут наклеены надписи, штраф составит около 50 рублей, если же собственные номера снимаются и вместо них наклеиваются надписи, придется раскошелиться уже на 5 тысяч рублей или водителей лишат прав на срок от 1 до 3 месяцев. Звуковые сигналы водитель имеет право подавать только в целях предотвращения аварии. В иных случаях штраф за сигналы составляет 2 тысячи рублей.

Как рассказала в беседе с корреспондентом «КомиОнлайна» жительница Сыктывкара Ирина, недавно вышедшая замуж, она не против, чтобы ГИБДД штрафовало за надписи на номерах машин. «Неизвестно, кто может присоединиться к кортежу, может быть, человек только что угнал машину, — отметила она.  — А наказание за сигналы — это лишнее. Наоборот, когда идешь по городу и слышишь свадебные гудки, становится радостно».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама