Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 31 октября, 2007, 11:55 904 0

Проблемы стратегического планирования в России обсудят участники Северного инвестиционного форума в Сыктывкаре

Стратегическому планированию в России будет посвящен Северный инвестиционный форум, который пройдет в Сыктывкаре с 14 по 16 ноября 2007 года, сообщили «КомиОнлайну» в оргкомитете.

В ходе пленарного и секционных заседаний в Сыктывкаре предполагается обсудить роль государства, бизнеса и науки в стратегическом развитии регионов, перспективы консолидации возможностей этих сторон в реализации важнейших региональных проектов. Отдельное заседание будет посвящено прогнозированию инвестиционных процессов на местах. Опытом в этом направлении с участниками поделятся представители органов власти Коми и Самарской области, ученые.

На встрече будет рассмотрен вопрос финансового реформирования как повышения инвестиционной привлекательности регионов. Наряду с республиканскими докладчиками о своих наработках расскажут представители Карелии и Вологодской области. Темой других заседаний форума станут перспективы развития экономики Коми, проблемы кадровой политики, формирование инновационной модели стратегического развития экономики региона.

Форум стал продолжением региональной инвестиционной конференции, которая ежегодно проводилась в Коми. Подводя итоги первой конференции в 2005 году, первый заместитель главы республики Павел Орда отметил, что подобные форумы выступают в качестве публичных площадок для обсуждения наболевших вопросов, «это возможность вынести на суд общественности те или иные проекты». Также он пообещал, что все предложения, поступившие от участников форума, будут обязательно рассмотрены. Так, на первой конференции со стороны бизнес-сообщества прозвучала идея создания республиканского инвестиционного фонда, а уже сегодня созданный в начале года фонд поддержки инвестиционных проектов Коми — в числе соорганизаторов северного форума.

Организаторами мероприятия выступают правительство Коми и информационное агентство «AK&M». Информационная поддержка — агентство «Интерфакс-Северо-Запад», Бизнес-Журнал. Республика Коми», деловой еженедельник «Навигатор Коми», генеральный интернет-партнер — портал KomiOnline.Ru.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама