Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 1 ноября, 2007, 14:13 771 0

Коми удалось остановить рост цен на продукты первой необходимости

В Коми удалось остановить рост цен на социально-значимую продовольственную группу товаров. Такой вывод сделали участники рабочей группы по мониторингу цен на продукты питания на заседании 31 октября, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Как отметила рабочая группа, в регионе не выявлено фактов ценового сговора между организациями розничной, оптовой торговли и товаропроизводителями, а также необоснованного повышения цен на социально-значимую продовольственную группу товаров.

Соглашение о необходимости стабилизации уровня цен на определенную группу продуктов питания подписали свыше 250 организаций розничной, оптовой торговли и товаропроизводителей большинства муниципальных образований республики. «Приостановить рост цен на продукты питания должны не только организации и предприятия, подписавшие соглашения, но и все остальные участники продовольственного рынка», — подчеркнул заместитель главы Коми — министр финансов республики Вячеслав Гайзер.

При этом представители бизнес-сообщества выразили озабоченность возможным ростом проверок со стороны контролирующих органов. Однако В.Гайзер успокоил предпринимателей, заявив, что «проверочного террора в отношении предпринимателей в республике не будет».

*** В состав рабочей группы по мониторингу цен на продукты питания входят представители регионального министерства экономического развития, министерства сельского хозяйства и продовольствия, территориального органа Федеральной государственной статистики, территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, министерства внутренних дел, федеральной антимонопольной службы, управления федеральной налоговой службы, Торгово-промышленной палаты, Союза промышленников, предпринимателей и работодателей, Торговой ассоциации Коми, Союза потребительских обществ Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама