Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 13 ноября, 2007, 17:51 902 0

Монди завоевывает признание согласно индексу устойчивости Доу-Джонса

Монди — единственное предприятие лесной и бумагоделательной отрасли, которое включено как в Мировой индекс устойчивого развития Доу-Джонса, так и в Европейский индекс устойчивости Доу-Джонса. Об этом информирует пресс-служба ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК».

Индексы устойчивости Доу-Джонса (DJSI World) с момента создания в 1999 году используют принцип определения лучших в своей отрасли компаний («best-in-class»), и включают в список лидеров по устойчивому развитию в каждой конкретной отрасли промышленности как на глобальном, так и региональном уровне. Индексы ежегодно пересматриваются на основе комплексной оценки экономической основы устойчивого развития компании, активности компании, направленной на сохранение окружающей среды, и социальных аспектах деятельности компании, а также долгосрочной акционерной стоимости компании.

«Это признание для нас — большая честь, и особенно приятно, что мы — единственное предприятие данной отрасли, которое включено как в Мировой индекс устойчивого развития Доу-Джонса, так и в Европейский индекс устойчивости», — сказал исполнительный директор Монди Дэвид Гатторн.

«Устойчивое развитие — основной принцип в достижении нашей цели — быть лучшими в мире в области производства бумаги и упаковочных материалов. Включение нас в индексы — важный показатель того, что мы на верном пути, и добиваемся значительных успехов. Нам еще много предстоит сделать для акционеров, окружающей среды, муниципальных образований, в которых мы работаем, и общества в целом, и мы продолжим развивать бизнес», — добавил Д.Гатторн.

*** ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» — предприятие группы Монди Бизнес Пейпа, которая вместе с Монди Пэкеджинг образует группу Монди по выпуску бумаги и упаковки. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер» и «крафт-лайнер», обеспечивает более 40 процентов рынка офисной и офсетной бумаги в России и СНГ.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама