Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 ноября, 2007, 10:19 935 0

Интинский чиновник приостановил голодовку

Руководитель аппарата администрации Инты Владимир Сергеев приостановил голодовку. Проголодав 12 дней, 13 ноября в 17:00 он перешел к полноценному режиму питания.

Как рассказал «КомиОнлайну» В.Сергеев, протестную акцию он приостановил из-за ухудшения здоровья и частичного удовлетворения требований со стороны руководства администрации. Напомним, из новой структуры интинской администрации была исключена должность руководителя аппарата, а должностные функции отчасти были переданы главе администрации, с чем он был не согласен, настаивая либо на официальном сокращении, либо на заключении нового контракта.

13 ноября В.Сергеев получил извещение о предстоящем сокращении и сопутствующий пакет документов. Он связывает развязку ситуации, на которую более 10 дней никак не реагировали высшие должностные лица Инты, с предписаниями городской прокуратуры в адрес администрации, а также с многочисленными обращениями граждан и депутатского корпуса к обеим сторонам конфликта.

В.Сергеев сказал, что сейчас он займется поправкой здоровья и изучением полученных документов. О дальнейших действиях — обращении в судебные органы, трудовую инспекцию, участии в комиссии по трудовым спорам, если она будет создана, — чиновник пока не думал.

Напомним, о своей голодовке В.Сергеев объявил 1 ноября. До 13 ноября он находился в своем рабочем кабинете, употреблял только воду, а в последние дни — еще и мед. Каждый день его навещала бригада медиков. В первые дни состояние В.Сергеева оценивалось как удовлетворительное, в конце прошлой недели в связи с ухудшением здоровья врачи указали на состояние средней тяжести и предписали пройти лабораторные исследования. Как рассказали «КомиОнлайну» в интинской городской больнице, от каких-либо обследований чиновник отказался.

Глава администрации Инты и специалист по связям с общественностью от комментариев отказались.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама