Пятница, 23 ноября, 2007, 16:35 1500 0

Лыжник из Коми Александр Бобров взял «бронзу» на первом этапе Кубка России

Александр Бобров стал единственным спортсменом из Коми, завоевавшим медаль во второй день первого этапа Кубка России по лыжным гонкам. Соревнования проходят в Сыктывкаре 22-24 ноября.

Как сообщает пресс-служба спортагентства региона, А.Бобров 23 ноября стал обладателем «бронзы» в спринте. Еще одним финалистом в гонке стал спортсмен из Коми Егор Кисляков, но он занял только шестое место. Лидировал Алексей Петухов из Мурманска, второй результат у Романа Чекалина, представителя Ярославской команды.

Среди женщин первой стала Светлана Зубенко из Воронежской области. «Серебро» у Ольги Кузюковой, выступающей за Московскую область и Алтайский край, «бронзу» взяла Нина Рысина (Московская область). Спортсменки из Коми Анастасия Негуца и Кристина Савина заняли 11-ое и 15-ое места соответственно.

Всего в соревнованиях участвуют более 500 спортсменов из 34 регионов страны.