Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Вторник, 27 Ноябрь 2007, 10:59 368 0

В Коми прибыл будущий руководитель регионального управления МЧС

В Коми приехал будущий начальник главного управления МЧС РФ по республике, полковник Олег Мануйло. Как сообщили «КомиОнлайну» в отделе пропаганды управления, О.Мануйло прибыл из Санкт-Петербурга 26 ноября. Утром 27 ноября он встретился с сотрудниками МЧС по Коми.

Напомним, после трагической гибели главного спасателя Коми Сергея Тишкина исполняющим обязанности начальника управления стал его первый заместитель Виталий Хиночек. В отделе пропаганды рассказали, что официального назначения О.Мануйло еще не было, оно ожидается 4 декабря, после выхода из отпуска руководителя российского МЧС Сергея Шойгу.

Кстати, ранее О.Мануйло был в подчинении С.Тишкина, когда тот еще работал в Северо-Западном региональном центре МЧС. Позже О.Мануйло заменил его на посту заместителя начальника центра по антитеррористической деятельности.

*** Олег Леонидович Мануйло родился 17 октября 1969 года в п.г.т. Великая Александровка Великоалександровского района Херсонской области. 1 августа 1986 года через В.Александровский районный военный комиссариат поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени Ленинского комсомола. В 1990 году окончил училище по специальности «боевое применение воздушно-десантных (парашютно-десантных) подразделений, частей и соединений», был направлен в 35 отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду воздушно-десантных войск г. Котбус (ФРГ), которая была в дальнейшем передислоцирована в г. Калчагай Алма-Атинской области Туркестанского военного округа, командиром парашютно-десантного взвода, где проходил военную службу на различных должностях.

С 30 ноября 1993 года по 7 апреля 1995 года был направлен в 554 отдельный пехотный батальон Организации объединенных наций в Югославии командиром стрелковой роты.

7 апреля 1995 года был назначен заместителем командира парашютно-десантного батальона 36 отдельной Воздушно-десантной бригады Ленинградского военного округа.

18 августа 1995 года слушатель разведывательного факультета воздушно-десантных войск Военной академии им. Фрунзе. 24 июня 1998 года закончил факультет по специальности «командно-штабная оперативно-тактическая общевойсковая со специализацией воздушнодесантная».

24 июня 1998 года назначен командиром батальона 635 отдельной парашютно-десантного батальона г. Уссурийска Приморского края.

23 сентября 1998 года досрочно уволен с военной службы в запас.

30 ноября 1998 года был принят на военную службу по контракту и назначен на должность начальником воздушно-десантной службы 171 отдельного механизированного полка Северо-Западного регионального центра.

1 марта 1999 года назначен на должность начальника штаба — заместитель командира полка 198 отдельного механизированного полка.

21 июня 2000 года назначен начальником штаба 346 спасательного центра.

30 мая 2003 года назначен в Северо-Западный региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, где проходил службу на различных должностях.

6 сентября 2006 года полковник МАНУЙЛО О.Л. назначен заместителем начальника центра (по антитеррористической деятельности) Северо-Западного регионального центра.

За период службы награжден медалями «На службе мира», «За отличие в военной службе» 1, 2, 3 степени, «15 лет МЧС России», «В память 850-летия Москвы», нагрудным знаком МЧС «За заслуги». Имеет звание «Ветеран военной службы».

Разведен, имеет дочь.

Реклама
Реклама

Комментарии

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Календарь

«Июль 2018»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама


Реклама