Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 29 ноября, 2007, 13:30 1218 0

Следственный комитет в Коми ведет скрупулезный отбор сотрудников

Укомплектовать штат управления следственного комитета при Генпрокуратуре РФ по Коми и в кратчайшие сроки решить материально-технические вопросы — такую задачу перед собой поставил новый руководитель комитета, бывший первый заместитель прокурора республики Николай Басманов.

«В составе комитета чуть больше ста сотрудников по всей республике, каждый из них имеет большие полномочия, поэтому ведется скрупулезный отбор. На сегодня штат укомплектован примерно на 80 процентов, в основном это бывшие сотрудники прокуратуры, со многими я знаком. Пока не хватает следователей в городах и районах, но проблему решим в кратчайшие сроки», — отметил Н.Басманов.

Помимо работы по формированию комитета усилия Н.Басманова будут направлены на организацию основной работы ведомства: по расследованию убийств и других тяжких преступлений, по борьбе с коррупцией, по надзору за деятельностью правоохранительных органов. Именно эти вопросы обсуждались в ходе недавней личной встречи Н.Басманова с главой следственного комитета при прокуратуре РФ Александром Бастрыкиным.

Кроме того, Н.Басманову предстоит выстроить отношения с коллегами из правоохранительных органов, в первую очередь со своим бывшим начальником — прокурором Коми Александром Шуклиным.

*** Следственный комитет при прокуратуре РФ и его территориальные подразделения начали свою работу 7 сентября 2007 года. Основные задачи ведомства: разработка мер по формированию государственной политики в сфере исполнения российского законодательства об уголовном судопроизводстве; совершенствование нормативно-правового регулирования в установленной сфере деятельности; обеспечение законности при производстве предварительного следствия и защиты прав и свобод человека и гражданина; оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной УПК РФ.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама