Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 10 декабря, 2007, 17:50 801 0

До марта 2008 года совет Сыктывкара проработает в усеченном составе

Состав совета Сыктывкара претерпел изменения. 10 декабря на заседании совета были прекращены полномочия депутатов Валерия Козлова и Василия Попова.

Напомним, 14 ноября В.Козлов вступил в должность советника главы Коми, а В.Попов избран депутатом Государственного Совета Коми по Лесозаводскому одномандатному округу №1. В соответствии с законодательством В.Козлов и В.Попов не могут совмещать новый новые должности с депутатской работой в совете города.

Как рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Сыктывкара Всеволод Хорунжий, вакантное место В.Козлова займет следующий по партийному списку «Справедливой России» Сергей Москалюк. В настоящее время он находится в следственном изоляторе, однако мэр Сыктывкара Роман Зенищев отметил, что С.Москалюку еще не предъявлено обвинение, и он не лишен права стать депутатом.

Место В.Попова будет свободно до 2 марта 2008 года. В этот день наряду с президентскими выборами пройдут выборы по четырнадцатому одномандатному избирательному округу в совет Сыктывкара третьего созыва.

Кроме того, народные избранники сняли с поста председателя постоянной комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике совета города Ирину Пальшину в связи с тем, что она не справлялась с обязанностями. Ей были поставлены в вину неэтичное проведение заседаний комиссии, несвоевременная подготовка документов. Некоторые народные избранники выступили в защиту И.Пальшиной, связав ее отстранение с тем, что депутат вышла из состава регионального отделения партии «Единая Россия». В то же время мэр города, секретарь регионального исполкома «единоросов» Роман Зенищев полностью отверг политическую подоплеку этого вопроса. В результате голосования И.Пальшину лишили должности председателя комиссии, она продолжит работу в совете в качестве рядового депутата.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама