Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 18 декабря, 2007, 10:12 979 0

Противодействие коррупционерам отнимает немало сил у чекистов Коми

Топливно-энергетический комплекс Коми по-прежнему вызывает нездоровый интерес у нечистых на руку дельцов.

На встрече с журналистами 17 декабря начальник управления ФСБ России по Коми генерал-майор Николай Пиюков напомнил о деле экс-депутата Госдумы РФ Виктора Машинского и его подельника — руководителя московского ООО НПГ «НОТ» Андрея Головина, причастных к хищению и последующей легализации 10 миллионов бюджетных рублей.

Оперативники также ликвидировали мошенническую схему хищения бюджетных средств, предназначенных на подготовку к зиме. За поставки некондиционного продукта МУН «Коммунальник» Прилузского района осуждены руководители ООО «Юлиана» Валентин Бабицкий и Сергей Коробец по статье 159 УК РФ (мошенничество).

По материалам чекистов Печорский суд приговорил к шести годам лишения свободы и штрафу в размере один миллион рублей руководителя муниципального предприятия «Диско» Дмитрия Васильева. Он организовал канал извлечения прибыли посредством присвоения муниципального имущества, в том числе через преднамеренное банкротство компании.

Немало вскрывается фактов коррупции в правоохранительных органах. По данным управления, суды признали виновными в получении взяток и приговорили к различным срокам лишения свободы условно бывшего замначальника отдела следственного управления МВД по Коми, подполковника юстиции Василия Дуркина, работника Княжпогостского райвоенкомата, фельдшера Ларису Белько, бывшего начальника социально-пенсионного отдела военного комиссариата Коми, подполковника Дмитрия Борисенко.

По фактам мошенничества на рынке недвижимости к пяти годам лишения свободы осужден старший оперуполномоченный ОБЭП УВД Ухты Дмитрий Соловьев. За присвоение денег, проходящих в качестве вещдоков, привлечена к ответственности следователь сыктывкарского УВД Эльвира Геттих. На всех фигурантов наложены штрафные санкции, они также лишены права в течение длительного времени занимать должности, связанные с финансово-хозяйственной и распорядительной деятельностью.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама