Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 15 января, 2008, 10:27 726 0

Подачу тепла в квартиры удорского поселка Едва восстановили

Ситуация с подачей тепла в квартиры поселка Едва Удорского района Коми нормализовалась. Об этом в беседе с корреспондентом «КомиОнлайна» рассказал заместитель главы администрации района Владимир Михилев.

Напомним, с началом сильных холодов в поселке особо остро обозначились коммунальные проблемы. Температура в квартирах жителей не поднималась выше 5-6 градусов, при том что на улице было минус 30. По мнению председателя комиссии по ЖКХ Удорского совета Николая Полторанина, сложившаяся в поселке ситуация — следствие недостаточной подготовки местной тепловой компании к зиме.

По словам В.Михилева, проблема возникла в результате перебоев поставок топлива в поселок — не было разрешительных документов на поставку угля железнодорожными вагонами. «В результате мы вышли на Северные железные дороги и получили временное разрешение на поставку нескольких вагонов топлива, — добавил он. — Сегодня уголь доставлен на котельную, ситуация стабилизировалась, перебоев не должно быть». Таким образом, по словам В.Михилева, по состоянию на 15 января параметры котельной в поселке Едва составляют 51 градус на подаче и 42 градуса на обратке. «Это такие же данные, что и на котельных Кослана и Благоево, они соответствуют установленным нормативам», — подчеркнул он.

Сыграл в этой ситуации роль и человеческий фактор. «На этой котельной работают в основном поселенцы, естественно, если их не подгонять, то и работать они будут халатно, — отметил В.Михилев. — Поэтому сегодня мы решаем и этот вопрос».

Сейчас также подписан на год договор с прежним поставщиком угля в Инте, однако в связи с тем, что это топливо низкого качества, «Коми тепловая компания» в следующем отопительном сезоне планирует отказаться от него и перейти на воркутинский или кузбасский уголь, теплоплотность которого на порядок выше прежнего.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама