Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 30 января, 2008, 12:02 812 0

Жители Сосногорска отказываются переезжать в новые квартиры из-за кошек

Счастливыми обладателями благоустроенных квартир в рамках федеральной программы «Жилище» стали трое сосногорцев и жительница поселка Войвож. Ключи от долгожданного жилья первые два счастливчика, Галина Кондратьева и Алексей Рочев, получили из рук главы администрации Сосногорского района Игоря Леонова.

Как сообщает пресс-служба администрации, под программу переселения граждан из жилого фонда, признанного непригодным для проживания, в Сосногорском районе попали 4 семьи. Две из них до этого проживали в бараке по улице Индустриальной. «Мы с мамой были прописаны там с 1986 года, — рассказывает Любовь Кузьменко, дочь Г.Кондратьевой. — Когда мне позвонили на работу и сказали, что мы получили благоустроенную квартиру по улице 40 лет Коми, у меня подкосились ноги, мне стало плохо от счастья». По словам Любови, в очередь на жилье ее мама встала шесть лет назад. А.Рочев, также получивший свой «золотой» ключик, теперь будет жить в благоустроенной однокомнатной квартире на улице Зои Космодемьянской. И.Леонов поздравил новоселов лично.

Однако не все переселенцы соглашаются покидать бараки. Например, семья Федоровых, прописанная в доме по Южной, от переселения в предложенное благоустроенное жилье отказалась, мотивировав это тем, что «с восемью кошками в квартире не развернешься». Однако основную причину своего отказа от жилплощади Федоровы сформулировали как «неспособность оплачивать коммунальные услуги». Таким образом, двухкомнатная квартира в 6-м микрорайоне досталась молодой семье Дзвяницких, стоявших в очереди на жилье.

Четвертой обладательницей долгожданных квадратных метров стала жительница поселка Войвож Ольга Панишева. Мама, которая в одиночку воспитывает двух детей, жила до этого в бараке. Теперь в ее распоряжении благоустроенная двухкомнатная квартира по улице Кирова.

Из бюджета республики Коми на переселение было выделено более 4 миллионов рублей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама