Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 6 февраля, 2008, 17:52 1001 0

Глава Сосногорского района встретился с жителями деревень

Глава Сосногорского района Игорь Леонов 2 февраля посетил деревни Винлу и Порожск, где встретился с местными жителями. Помимо главы на встрече с сельчанами и организованном по этому поводу концерте присутствовали специалисты образования, здравоохранения и социальной сферы района.

«Семейные посиделки» — так по-домашнему называлось субботнее мероприятие, которое проводились в Порожском клубе в рамках Года Семьи. Игорь Леонов поприветствовал зрителей словами о том, что очень рад долгожданной встрече с ними, что знает об их основных проблемах: отдаленности от центра, малонаселенности, безработице, отсутствии дороги в летний период, недостаточной оснащенности сельскохозяйственной техникой и т.д. «Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы помочь вам», — отметил глава района и добавил, что во многом благодаря крепким дружным семьям и взаимовыручке жители деревень сегодня справляются с трудностями.

Воспитывать детей порожским родителям помогает местная школа-сад, в которой сегодня обучаются всего шесть малышей. Несмотря на это учебное заведение отвечает всем необходимым требованиям. Его директору Светлане Подоровой глава района привез бензопилу (в школе печное отопление) и поручил начальнику управления образования Сергею Дубиковскому премировать руководителя. Пять тысяч рублей директор школы получит из резервного фонда главы района.

В деревне Винла И.Леонов встретился со старейшими многодетными семьями поселения. Всем старожилам были вручены подарки от администрации района. А жителям Винлы глава района обещал посодействовать в ремонте трактора для чистки дорог.

И.Леонов не обошел вниманием и фермерское хозяйство деревни Винла, которым руководит Валерий Терентьев. Глава отметил, что рабочие на ферме активно трудятся, хозяйство крепкое, и поручил главе поселения Усть-Ухта, в ведении которого находится и деревня Винла, Виктору Каневу в 10-дневный срок предоставить предложение по оказанию помощи фермерскому хозяйству.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама