Понедельник, 3 марта, 2008, 17:13 922 0

Спортивный азарт превратил трудящихся Сыктывкара в охотников и рыболовов

В первый день весны для коллективов трудящихся в Сыктывкаре прошли самые необычные соревнования. 1 марта в рамках спартакиады трудовых коллективов команды соревновались в охотничьем биатлоне и подледном лове, рассказали «КомиОнлайну» в Федерации любительского спорта Сыктывкара.

Охотничий биатлон полностью оправдал свое название: участники бежали на охотничьих лыжах, стреляли по охотничьим мишеням из гладкоствольного охотничьего оружия. Видимо, для большинства трудящихся это показалось непростой задачей, поскольку соревноваться решились всего три команды. Таким образом, первое место в этих соревнованиях заняла сеть магазинов «Панорама», второе — Союз мебельщиков, третьим стал коллектив филиала ФГУП «Почта России».

Больший энтузиазм у соревнующихся вызвал следующий этап — азарт рыбаков проснулся у девяти команд. Засчитывались как личный, так и общекомандный зачеты, кроме того, в рамках соревнований состоялся конкурс бурильщика. Лучшими бурильщиками признаны мебельщики, второе и третье места заняли две команды Коми филиала ОАО «Северо-Западный Телеком». В личном зачете по подледному лову первое и третье места заняли представители Сыктывкарского Водоканала Евгений Федорин и Евгений Любимов, вторым стал сотрудник филиала «Почты России» Андрей Смирнов.

В общекомандном зачете на этом этапе судьи решили поставить всем командам по одинаковому количеству баллов, отметили в федерации.

Таким образом, по итогам восьми прошедших соревнований в тройке лидеров оказались Коми филиал ОАО «Северо-Западный Телеком» (всего 119 очков), филиал «Почты России» (117 очков) и Региональный филиал АКБ «МБРР» (111 очков). Региональная медиа-группа, в состав которой входит агентство «КомиОнлайн», расположилась на пятом месте, у нее 96 очков.

Следующие этапы пройдут уже в апреле — это будут боулинг и бильярд.