Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 3 марта, 2008, 17:40 1076 0

Госсовет Коми проводит конкурс среди СМИ, посвященный его 70-летию

Государственный Совет Коми объявляет о начале проведения творческого конкурса среди средств массовой информации республики, посвященного 70-летию законодательного органа государственной власти региона.

Как сообщает пресс-служба Госсовета, конкурс проводится в целях популяризации в Коми идей парламентаризма и повышения правовой культуры граждан. В конкурсную комиссию, которую возглавила председатель Госсовета региона Марина Истиховская, вошли депутаты и сотрудники аппарата республиканского парламента, руководитель агентства по печати и массовым коммуникациям Коми Ирина Брагина, представители ветеранской организации Госсовета и союза журналистов республики.

Конкурсные работы могут представляться по следующим номинациям:

– «Лучший материал об истории становления и деятельности законодательного органа власти Республики Коми, о его роли в развитии региона»;

– «Лучший материал портретного плана о бывших депутатах Верховного Совета Коми АССР, Коми ССР, Республики Коми и Государственного Совета Республики Коми, действующих депутатах, внесших значительный вклад в развитие региона»;

– «Лучший материал о законотворческом процессе в Государственном Совете Республики Коми»;

– «Лучший материал о взаимодействии Государственного Совета Республики Коми с органами местного самоуправления»;

– «Лучший информационный материал о мероприятиях, посвященных 70-летию законодательного органа власти Республики Коми».

Согласно положению о конкурсе, материалы на конкурс представляются организациями телерадиовещания, информационными агентствами, редакциями периодических печатных изданий, общественными журналистскими организациями республики, а также авторами отдельных публикаций, которые за время проведения конкурса систематически, всесторонне и объективно освещали становление и деятельность законодательного органа власти Республики Коми.

К рассмотрению на конкурс принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января по 10 ноября 2008 года. Прием заявок на конкурс начинается 1 июня и завершается также 10 ноября этого года.

Итоги конкурса планируется подвести в январе 2009 года. Победителям будут вручены дипломы и ценные подарки.

Положение и форму заявки о конкурсе можно найти на сайте Госсовета РК по адресу: http://gs.rkomi.ru.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама