Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 14 марта, 2008, 16:48 878 0

Маленькие воркутинцы получили подарки от компании «Воркутауголь»

Представители компании «Воркутауголь» в рамках социальной программы, приуроченной к Году Семьи, побывали у воспитанников воркутинского Дома ребенка и детского сада №92 «Чебурашка» поселка Воргашор.

Как сообщает пресс-служба компании, воспитанникам из дома ребенка ОАО «Воркутауголь» (входит в сырьевой дивизион «Северсталь-Ресурс») подарило плазменную панель и развивающую комнату Монтессори.

Плазменная панель разместится в зале, где проводятся музыкальные занятия и ритмика. Комната Монтессори — новшество для дома малютки, хотя элементы этой методики традиционно используются в педагогике раннего возраста. Детям, лишенным родительской любви, система Монтессори дает широкие адаптивные возможности и позволяет успешно преодолевать период реабилитации, а впоследствии легко входить в новую семью, хорошо чувствовать себя в образовательных учреждениях общего типа.

«Для нас очень важно, чтобы даже в доме ребенка дети чувствовали себя максимально комфортно и получали такие же возможности развития, как и большинство детей в обычных семьях», — рассказала заместитель гендиректора компании «Воркутауголь» по персоналу Нелли Лебедева.

Эти подарки, отмечает пресс-служба, — не первая и не последняя помощь воркутинскому дому малютки. В конце марта будет доставлена еще одна часть развивающих монтессори-материалов, а также мягкая комнатам для физического развития детей.

Детскому саду компания «Воркутауголь» подарила игровую развивающую комнату. «Такого замечательного игрового комплекса, пожалуй, нет ни в одном городском садике, — отметила заведующая учреждением Светлана Земченкова. — Здесь открываются большие методические возможности для педагогов и развивающие — для детей. Все элементы комнаты модульные, поэтому можно варьировать их расстановку. К тому же очень важно, что весь комплекс мягконабивной и при игре дети не получат травм».

«Наша компания выполнила обещание, данное осенью этому коллективу. И теперь мы уверены, что дети работников наших структурных подразделений, которые составляют подавляющее большинство воспитанников этого детского сада, будут получать еще более разностороннее развитие», — заявил заместитель гендиректора компании «Воркутауголь» по связям с общественностью и органами государственной власти Дмитрий Поярков.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама