Понедельник, 17 марта, 2008, 12:12 871 0

В общем зачете этапов Кубка мира по лыжным гонкам среди спортсменов из Коми лучшей стала Ольга Рочева

В общем зачете этапов Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2007-2008 среди спортсменов из Коми лучшей стала Ольга Рочева: она заняла 12-е место. Василий Рочев сумел в этом сезоне «добежать» до 41-й ступени. Еще четыре спортсмена из республики оказались за пределами первой пятидесятки: Диана Сапронова на 66-м месте, Ольга Нутрихина на 95-м, Андрей Парфенов на 99-м, Станислав Волженцев на 135-м.

Окончательные итоги были подведены на последнем этапе Кубка мира 14-16 марта в итальянском Бормио. О.Рочева стала лучшей из россиянок в последней гонке на 10 километров свободным стилем, придя к финишу 20-й. Д.Сапронова стала 44-й. Среди мужчин на 15 километрах «коньком» А.Парфенов стал лишь 49-м, а В.Рочев — 51-м.

Большой «Хрустальный глобус» (главный приз общего зачета Кубка мира) достался в этом году финке Вирпи Куйтунен, второе место у норвежки Астрид Якобсен, третье — у полячки Юстины Ковальчик. Обладателем глобуса среди мужчина стал чех Лукаш Бауэр, второе место занял немец Рене Зоммерфельдт, третье — итальянец Пьетро Пиллер Коттрер.