Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 18 марта, 2008, 16:30 788 0

Контрразведка Израиля ищет сотрудников через блог

В последнее время интернет-блоги стали настолько популярны, что ведение сетевого дневника не обошло даже службу внутренней безопасности Израиля. Как передает РБК, Шин-бет завела на своем вебсайте блог, который ведут четверо агентов.

В интернет-дневнике (в основном на иврите) сотрудники контрразведки рассказывают о своих служебных обязанностях, о том, как происходил процесс вербовки, а также отвечают на вопросы читателей. Тон блога неформальный, местами даже ироничный.

Фотографии авторов на сайте не вывешены — только силуэты. Одним из блоггеров является женщина, агент Чет, она якобы работает по электронной части. Автор блога, пишущий под этим именем, рассказывает, что ушла в контрразведку из частного сектора, чтобы у нее оставалось больше времени на семью. Еще один персонаж блога — агент Алеф. Он себя называет «экспертом», а свою задачу видит в том, чтобы опровергнуть расхожие мифы о Шин-бет. «Мы работаем не в подвале. Мы не ходим весь день с наушниками в ушах. Мы не ездим на машинах с мигалками, то есть мы стоим в пробках, так же как и все», — пишет он.

Блоги явно рассчитаны на то, чтобы привлечь посетителей сайта на другие его разделы, особенно в раздел набора новых сотрудников. Здесь часть объявлений помечена красной звездочкой и словами «горячее предложение». Среди объявлений есть предложения выполнять «нерегулярные задания», работать самостоятельно. При этом предлагается освоить различные «специальные навыки».

По словам одного из сотрудников Шин-бет, блог создан для того, чтобы ознакомить израильскую общественность с другими аспектами работы спецслужбы, помимо работы с палестинскими боевиками. Отклик посетителей оказался положительным: многие спрашивали о перспективах устройства в Шин-бет, о размерах жалования и даже меню в столовой.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама