Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 19 марта, 2008, 10:45 636 0

Госсовет Коми и комитет Госдумы РФ по вопросам местного самоуправления заключат соглашение о сотрудничестве

Государственный Совет Коми и комитет Госдумы РФ по вопросам местного самоуправления намерены заключить соглашение о сотрудничестве. Принципиальная договоренность об этом была достигнута на встрече 18 марта в Москве председателя комитета Вячеслава Тимченко со спикером парламента республики Мариной Истиховской и заместителем председателя комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока Ростиславом Гольдштейном.

Как сообщает пресс-служба Госсовета Коми, участники встречи обсудили вопросы взаимодействия думского комитета и парламента региона в сфере совершенствования федерального закона № 131 о местном самоуправлении. М.Истиховская отметила, что очень важно учитывать особенности реализации федерального закона на северных территориях. «Достигнутые сегодня договоренности свидетельствуют о том, что позиция Госсовета будет учитываться при внесении поправок в федеральный закон», — пояснила спикер.

Она сообщила, что на встрече также обсуждалась возможность визита В.Тимченко в Коми во второй половине этого года. Председатель Госсовета считает, что для принятия конкретных решений депутатам Госдумы необходимо изучить особенности действия закона о местном самоуправлении на севере. «Тем более что в нашей республике, где закон действует уже третий год, накоплен серьезный опыт и отработана правоприменительная практика» — пояснила М. Истиховская.

Р.Гольдштейн сообщил, что на встрече были выработаны принципы и подходы взаимодействия Госдумы и Госсовета Коми по вопросам местного самоуправления. Он подчеркнул, что это первый опыт комитета в сфере взаимодействия с региональными парламентами, и В.Тимченко охотно откликнулся на предложение законодателей республики. «Сотрудничество станет хорошим подспорьем в осуществлении тех задач, которые ставили перед нами избиратели», — подчеркнул Р. Гольдштейн.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама