Понедельник, 24 марта, 2008, 13:43 756 0

Первое «золото» завоевали лыжники из Коми на чемпионате России

Первые золотые медали завоевали лыжники из Коми на чемпионате России, который проходит в Сыктывкаре с 23 по 29 марта.

24 марта на лыжной базе ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» в Эжве состоялись командные спринты классическим стилем. Женская команда Коми в составе Ольги Нутрихиной и Ольги Рочевой стала первой. Серебряная медаль у московской команды, за которую выступали Наталья Матвеева и сыктывкарка Виктория Мелина — этот дуэт проиграл лидерам целых 12 секунд. На третьем месте — Ольга Новоселова и Анна Грушина (Московская область).

Успеха добилась и мужская команда Коми — «золото» завоевал тандем Василия Рочева и Андрея Парфенова. «Андрей — молодец, находится в хорошей форме, и у нас получилось все, как мы запланировали», — отметил В.Рочев на финише. Лыжники из республики выиграли 4 секунды у дуэта Евгения Лукъянова и Дмитрия Егошина (Свердловская область). «Бронза» у команды ХМАО и Тюмени в составе Антона Гафарова и Ивана Алыпова.