Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 апреля, 2008, 14:32 9625 0

Уголовное дело по факту убийства сотрудницы интинской администрации передано прокурору Коми

Уголовное дело по факту убийства сотрудницы администрации Инты Любови Сацуро передано прокурору Коми Александру Шуклину для утверждения обвинительного заключения. Об этом «КомиОнлайну» сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по республике Светлана Коровченко.

Напомним, трагедия произошла 29 августа 2007 года: на личный прием в кабинет к заведующей отделом по учету и распределению жилья Л.Сацуро пришел интинец 1927 года рождения, достал обрез и начал стрелять практически в упор. Пострадавшая получила ранения в грудь и впоследствии скончалась в реанимации интинской больницы.

С.Коровченко рассказала, что следственный отдел по Инте завершил следствие по делу об убийстве Л.Сацуро. Перед тем, как попасть в Верховный суд Коми, материалы самого дела и обвинительное заключение направлены для утверждения прокурору региона. «По закону у прокурора есть десять дней для рассмотрения материалов дела и принятия решения по утверждению заключения», — пояснила С.Коровченко.

Как уточнил руководитель следственного отдела по Инте Александр Киселев, убийца Л.Сацуро — пенсионер Тихон Евсюков  — в ходе расследования прошел комплексную психиатрическую экспертизу в Коми республиканской психиатрической больнице. «Врачи нашли у него незначительное психическое заболевание с учетом возраста. Тем не менее, по заключению экспертизы на момент совершения преступления он был вменяем и должен нести ответственность за свое деяние», — сообщил А.Киселев.

Т.Евсюкову предъявлено обвинение по признакам части 1 статьи 222 («незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия…»), а также пункта «б» части 2 статьи 105 («убийство лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга»).

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама