Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 10 апреля, 2008, 11:57 1223 0

«Аэрофлот-Норд» набирает абитуриентов в Санкт-Петербургский университет гражданской авиации

Авиакомпания «Аэрофлот-Норд» проводит набор абитуриентов для обучения на факультете летной эксплуатации ФГОУ «Санкт-Петербургский университет гражданской авиации» по специальности «Летная эксплуатация гражданских судов».

Как сообщает пресс-служба авиаперевозчика, выпускники этой специализации овладевают профессией пилота гражданской авиации. Летная деятельность пилота определена широким кругом обязанностей, правил, инструкций и наставлений, регламентирующих летную деятельность и обеспечивающих безопасность полета. Знание этих документов и неукоснительное выполнение их при организации и выполнении полета — залог успешной летной деятельности.

За время обучения в университете студент обязан усвоить большое количество информации как по фундаментальным, так и по специальным прикладным дисциплинам. Полученные теоретические знания и практические летные навыки будут фундаментом для дальнейшего профессионального роста — освоения воздушных судов 2-го и 1-го класса.

В апреле 2008 года кандидатам следует пройти предварительную медицинскую комиссию на базе медсанчасти авиакомпании ЗАО «Аэрофлот-Норд» (с оформлением справки по форме 086) для оценки соответствия физического здоровья требованиям, необходимым для приобретения профессии пилота.

Вступительные испытания проводятся в университете с 16 июля по 2 августа. Поступающие на обучение по специализации «летная эксплуатация гражданских воздушных судов» сдают три экзамена (результаты ЕГЭ не учитываются): математика, иностранный и русский языки.

На период вступительных испытаний иногородним поступающим предоставляется общежитие. Авиакомпания обеспечивает абитуриентов бесплатными сервисными авиабилетами для сдачи экзаменов и прохождения врачебно-летной экспертной комиссии в медсанчасти университета. С зачисленными на обучение абитуриентами авиакомпания заключает договор, согласно которому выплачивает дополнительную стипендию и гарантирует трудоустройство.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама