Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 апреля, 2008, 11:22 1292 0

Коми народное радио вышло в онлайн

Коми народное радио начало интернет-вещание. Новый медиа-проект на коми языке стал доступен пользователям всемирной паутины.

Как рассказал «КомиОнлайну» директор дирекции программ радиовещания Коми республиканского телевизионного канала Илья Зубов, онлайн-трансляция материалов Коми народного радио началась 17 апреля. «Это не скачивание аудиозаписей наших передач, а полноценное интернет-вещание на базе сайта телекомпании КРТК. Для прослушивания достаточно зайти на сайт и иметь на своем компьютере программу-проигрыватель Windows», — пояснил он. «За счет довольно экономичного потребления интернет-трафика подключение к трансляции длится всего несколько секунд», — добавил технический директор КРТК Олег Осипов.

По словам генерального директора КРТК Геннадия Левицкого, интернет-вещание делает Коми народное радио более доступным для молодого поколения, которое достаточно много времени проводит во всемирной сети. «Наша аудитория — молодежь и представители диаспор коми народа в различных регионах и странах, а также все те люди, которые чтят язык, традиции и культуру коми. Кроме того, мы будем задействовать наши возможности для развития информационного пространства финно-угорских народов», — сказал И.Зубов. Фактически, передачи Коми народного радио теперь можно слушать в любой точке планеты, где есть возможность выхода в интернет.

Как рассказал И.Зубов, проект по организации онлайн-вещания был реализован в течение месяца. «Благодаря прекрасному высокотехнологичному оборудованию нам удалось запустить вещание в интернете без каких-либо сложностей. Только 7-8 российских радиостанций имеют аппаратуру того же уровня, которой оснащен наш аппаратно-студийный комплекс», — подчеркнул собеседник агентства.

По словам И.Зубова, в режиме онлайн выходят все передачи радиостанции. Напомним, Коми народное радио вещает 8 часов в сутки, начиная с марта 2008 года.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама