Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 апреля, 2008, 10:23 884 0

Сельхозпроизводители должны научиться рекламировать собственную продукцию – депутат Госдумы Ростислав Гольдштейн

Сельхозпроизводители должны научиться рекламировать собственную продукцию. Об этом 28 апреля в ходе рабочей поездки в Прилузский район Коми заявил заместитель председателя Комитета Госдумы России Ростислав Гольдштейн.

Как сообщает пресс-служба парламентария, в первую очередь Р.Гольдштейн посетил ведущее предприятие района — ГУП «Южное». Депутат ознакомился с ходом строительства цеха по переработке молочной продукции. Приобретение и монтаж нового оборудования для цеха обошлись республиканскому бюджету почти в полсотни миллионов рублей. На эти же средства построены новые очистительные сооружения и котельная нового поколения. Кроме того, скоро начнет эксплуатироваться коровник на 400 голов племенного скота.

Несмотря на то, что предприятие успешно развивается, набрать новые обороты ему не позволяют постоянное повышение энергозатрат и конкуренты из Кировской области. Р.Гольдштейн порекомендовал руководству не надеяться на государственную поддержку, а самостоятельно осваивать новые рынки сбыта. «Надо учиться вести переговоры с крупными предприятиями за пределами республики и производить ровно столько, сколько будет потреблено. А спрос на такую продукцию несомненный — и в республике, и за ее пределами», — заявил парламентарий.

Высоко оценив продукцию предприятия, Р.Гольдштейн заявил, что необходимо развивать собственный бренд, привлекать специалистов по маркетингу. По мнению законодателя, минсельхозпрод Коми должен подумать не только о субсидировании затрат, но и о рекламных кампаниях продукции сельхозпроизводителей. Как рассказал Р.Гольдштейн участникам встречи, в настоящее время в Думе готовится большой пакет законодательных актов, направленных на стабилизацию и дальнейшее развитие сельского хозяйства России.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама