Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 8 мая, 2008, 15:21 1086 0

В Печоре будут проводиться лыжные гонки на призы двукратной чемпионки России Дианы Сапроновой

В Печоре будут проводиться лыжные гонки на призы Дианы Сапроновой.

Как сообщил «КомиОнлайну» заместитель главы Печорского района Владимир Менников, 8 мая в администрации прошло чествование двукратной чемпионки России по лыжным гонкам — мастера спорта Д.Сапроновой. Глава района Василий Торлопов поблагодарил ее за достигнутые успехи и пожелал добиться новых высот в спорте. «Тобой гордятся не только печорцы, но и вся республика. Мы будем рады твоему дальнейшему восхождению к олимпийским победам», — сказал он. На чествовании присутствовали личный тренер молодой спортсменки Сергей Зиняк, директор дворца спорта имени Ивана Кулакова — судья всесоюзной категории по лыжным гонкам Федор Олексюк и мама Дианы Ольга Сапронова.

Глава района вручил Д.Сапроновой и ее тренеру ценные подарки, а самой спортсменке — сертификат гранта финансовой поддержки. «Это уже второй грант, который Диана получает в рамках муниципальной программы поддержки одаренных детей и молодежи «Молодое поколение — будущее Печоры». Программу в свое время учредил глава района Василий Торлопов», — пояснил собеседник. В.Торлопов вручил благодарственные письма представителям руководства компании «Печорское речное пароходство», которые в течение многих лет оказывали спонсорскую помощь молодой лыжнице для приобретения спортинвентаря. Представители предприятия также вручили свои подарки Д.Сапроновой.

В ходе торжественного поздравления В.Торлопов предложил организовать ежегодное проведение в Печоре лыжных гонок на призы Д.Сапроновой для детей младшего школьного возраста в начале зимнего сезона. Присутствующие единодушно поддержали эту идею, а один из предпринимателей высказал пожелание стать спонсором соревнований. В итоге решено провести первый турнир на призы молодой лыжницы в конце 2008 года.

В завершение мероприятия его участники пожелали Д.Сапроновой войти в состав олимпийской сборной команды России и принять участие в Зимних Олимпийских играх в Ванкувере и Сочи. В преддверии празднования Дня Победы глава района вручил молодой спортсменке георгиевскую ленточку. Д.Сапронова в ответ заявила, что будет стремиться приносить победы России на всех лыжных гонках.

*** Д.Сапронова родилась в поселке Озерный города Печора в 1987 году. В настоящее время молодая спортсменка является членом сборной команды России. Девушка также учится в Печорском филиале Московской академии водного транспорта.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама