Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 16 мая, 2008, 15:33 1736 0

Депутаты и представители министерств Коми высадят в Сыктывкаре именные рябины

Депутаты Государственного Совета Коми, представители министерств и ведомств, администрации Сыктывкара высадят именные рябины. Как рассказали «КомиОнлайну» в министерстве образования республики, это будет одним из пунктов программы празднования 90-летия системы дополнительного образования детей.

Как пояснили в министерстве, система допобразования ведет начало с создания юннатского движения в России в 1918 году, поэтому юные экологи отмечают двойной праздник. В Коми станция юннатов появилась в 1941 году, а в 1992 году появилась система дополнительного образования.

Праздновать юбилей в Коми будут два дня. 17 мая в 10:00 от республиканского театра оперы и балета начнется торжественный парад-шествие детей, представляющих различные направления дополнительного образования. Затем на Стефановской площади будут организованы показательные выступления, в том числе, парад техники, изготовленной в кружках авиамоделирования. В Кировском парке пройдут концерт, спортивные соревнования, конкурс рисунков на асфальте.

Второй день празднования начнется с республиканского форума работников дополнительного образования, который пройдет в регионе впервые. На форум съедутся не только директоры учреждений, но и представители администраций муниципалитетов. Среди гостей ожидается также председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская. Она вручит награду от фонда «Покаяние» педагогам регионального движения «Отечество»: исследовательские работы детей, участников этого движения признаны на российском уровне.

Особую программу подготовил республиканский эколого-биологический центр (бывшая станция юннатов). Как сообщила директор центра Марина Сивкова, 18 мая гости пройдут по аллеям, познакомятся с историей юннатского движения в республике, побывают на выставке детских работ, в зоопарке. «Изюминкой» встречи станет высадка рябиновой аллеи. Деревья будут именными: так, предполагается, что рябину высадит руководитель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета Белла Забровская.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама